Диагональ куба равняется 1, найдите его объем

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 12:54
    0
    По т. Пифагора найдем высоту куба.

    Так как по условию куб значит все состоит из квадратов. Возьмем сторону куба за х.

    √ (х^2+х^2) = 1

    х^2+х^2=1

    2 х^2=1

    х^2=1/2

    х=√2/2

    V=a^3=2√2/8=√2/4