Дано: треугольник ВСD

РH (средняя линия) = 7 см

СК (высота) = 12 см

Найти: площадь треугольника ВСD

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 17:03
    0
    средняя линия треугольника параллельна третьей стороне и равна её половине.

    то есть у тебя сторона ВД будет равна 7*2=14

    тогда площадь равна

    S=1/2a*h=1/2*14*12 = 84
  2. 7 декабря, 17:10
    0
    Смотри по теореме средняя линия параллельна основанию и равна его половине. То есть основание=РH•2=7•2=14 см

    S=1/2a•h=1/2•12•14=84 см^2