В треугольнике АВС угол С = 90 градусов АС=6 tgA=3/4 найти АВ

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 18:43
    0
    Значит вот так вроде:

    tgA = BC/AC

    AC = BC/tgA = 8*3/4 = 6

    По теореме Пифагора

    AB = sqrt (BC^2 + AC^2) = sqrt (100) = 10