В треугольнике авс угол с равен 90, угол а равен 70, сd биссектриса. найдите угли треугольника bcd

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 19:14
    0
    Угол в+а = 90 градусов

    90-70 = 20 градусов.

    Ответ: угол в=20 градусов
  2. 4 февраля, 20:31
    0
    Угол А = 180-90-79=20.

    Т. к. DC=BC, то треугольник DBC-равнобедренный, значит угол CBD=CDB = (180-90) : 2=45

    угол ADB и угол СВИ - смежные, значит угол ADB=180-45=135

    угол ABD = 180-135-20=25