Около окружности описана трапеция, периметр которой равен 128. Найдите ее среднюю линию

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 22:29
    0
    Окружность можно вписать в трапецию только в том случае усли сумма боковых сторон = сумме основанийПериметр / 2 = сумма оснований = 128 / 2 = 64 Средняя линия = сумме оснований/2 = 64/2=32