1. Периметр равностороннего треугольника равен 12 конень из 3 см. Найдите радиус окружности, вписанной в треугольник.

2. Около окружности описана равнобедренная трапеция, боковая сторона которой равна 8 см. Найдите периметр трапеции.

3. Около прямоугольного треугольника описана окружность радиуса 10 см. Найдите периметр и площадь этого треугольника, если его катет равен 16 см.

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 02:48
    0
    1) Р=12 корень из 3 p = 12 корень из 3 / 2 = 6 корень из 3

    Р=3*а

    а = сторона = 12 корень из 3 / 3 = 4 корень из 3

    S = корень из 3/4 * а^2 = 12 корень из 3

    r=S/p

    r = 12 корень из 3 / 6 корень из 3 = 2 см