В треугольнике ABC угол C=90*, угол A=30*, Ac=19 корень из 3. надите BC

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 06:31
    0
    Находим гипотенузу АВ.

    соs 30 = АС / AB

    корень из 3 / 2 = 19 корень 3 / АВ

    Получаем АВ = 38.

    Угол А = 30, значит угол В равен 90 - 30 = 60.

    соs 60 = BC / АВ

    1/2 = BC/38

    BC = 19.

    Ответ: 19