Дано: треугольник АВС прямоугольный; гипотенуза=27 см;

угол В=24 градуса"36 минут

Найти: остальные стороны и углы

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 15:42
    0
    треугольник АВС, уголС=90, АВ=27, уголВ=24 град. 36 мин. уголА=90 град - 24 град. 36 мин=65 град. 24 мин. АС=АВ*sinB=27*0.4163=11,24, ВС=АВ*sinА=27*0,9092=24,55