Дана геометрическая прогрессия bn. вычислите b4 если b1 = 4; q = - 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 05:58
    0
    Bn=b1*q^n-1

    b4=4 * (-1/2) ^3

    b4=4 * (-1/8)

    b4=-0,5