Смежные углы относятся как4:1.

Найдите эти углы.

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 09:30
    0
    1) 4+1=5 (ч.) - всего частей

    2) 180:5=36 (°) - первый угол

    3) 36•4 = 144 (°) - второй угол

    Ответ: 36°; 144°
  2. 18 марта, 09:50
    0
    Х+4 х=5 х

    180:5=36

    Итак, имеем больший угол = 36*4 или 144 градусов; меньший угол 36*1=36