Помогите решить задачу

Решит треугольник ABC, если угол B=30 градусов, угол C=105 градусов, AC=4 см

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 18:36
    0
    Угол а равен 180 минус угол б минус угол с:

    180-30-105=45

    ас/синус б = бс/синус абс = ас*синус а / синус б = 4*синус 45/синус 30 = 4 * корень из двух делить на 2 / 0,5 = 2 корня из 2 делить на 0,5 = 4 корня из 2

    аб в квадрате = ас в квадрате + бс в квадрате минус 2*ас * бс * косинус 105 = 16 + 32 + 7,68 корней из 2 = 48 + 7,68 корней из 2