В треугольнике abc угол b=90, cd - биссектриса, cd = 16 см, bd=8 см, c=60 градусов. Найти угол угол a.

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 04:52
    0
    Всего в треугольнике 180°. угол B 90°, угол С 60°.

    180=60+90+x

    x=180-60-90=30 градусов

    Угол 30° это A.