Площадь боковой поверхности = 65 П, а диаметр основания - 2,5 Найдите высоту цилиндра

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 15:11
    0
    S (бок. поверхн.) = 2 пRH=65 п

    R=d/2 d=2 R=2,5/2=1,25

    H=S/2 пR

    H=14 п/2*п*1=32,5