четырёхугольник abcd вписан в окружность угол abc равен 135 град, угол cad 70 град найдите градусную меру угла abd

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 04:15
    0
    1) угол Abc впмсанный значит равен половине дуги на которую опирается значит дуга Adc=2 * 135=270

    2) угол Cad впмсанный значит равен половине дуги на которую опирается значит дуга cd=2 * 70=140

    3) Дуга Ab=270-140=130

    4) Abd-вписанный занчит равен половине дуги на которую опирается значит Abd=130:2=65

    Вроде так)