В треугольнике ABC угол C=90 градусов, AB=5, sin A=3/5. Найдите AC

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 16:08
    0
    Sin a = 3/5, тогда ac/ab=3/5, тогда ac=3, по т Пифагора 25=9+вс2, тогда вс=4
  2. 6 августа, 17:05
    0
    3

    Катет равен гипотенузе, умноженной на синус противолежащего угла. 5 на синус угла А, получим 5 на три пятых. Ответ 3