Задать вопрос
18 апреля, 18:28

Дан куб. Диагонали грани куба √2 см. Найти ребро куба, площадь поверхности и диагонали куба.

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 19:23
    0
    Диагональ грани куба равна √2, значит ребро куба равно 1 (d²=2a²).

    Тогда площадь поверхности куба равна 6*1*1=6 см² (6 граней), а диагонали куба равны √3 (√3a²).
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Дан куб. Диагонали грани куба √2 см. Найти ребро куба, площадь поверхности и диагонали куба. ...» по предмету 📘 Геометрия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по геометрии
1. ребро куба равно 3 корня из 2. найти диагональ грани куба 2. ребро куба равно 4 корня из 3. найти диагональ куба
Ответы (1)
Деревянный куб покрасили снаружи белой краской, каждое его ребро разделили на пять равных частей, после чего куб распилили так, что получились маленькие кубики, у которых ребро в 5 раз меньше, чему исходного куба.
Ответы (1)
Сколько кв мм в 1 кв км? Сколько кв аршинов в 1 кв версте? Ск. кв дюймов в 1 кв ярде? Ск. кв км в 1 кв миле? Ск. куб см в 1 куб км? Ск. куб вершков в 1 куб сажени? Ск. куб футов в 1 куб аршине?
Ответы (1)
Вычислите высоту правильной треугольной пирамиды, у которой: а) каждое ребро равно 1; б) боковое ребро равно 3, а ребро основания равно 2; в) боковое ребро равно 1, а угол при вершине в боковой грани равен 90 градусов.
Ответы (1)
Дан куб, длина ребра 4 см, верхние и нижние грани окрашены в зеленый цвет, боковые грани - в красный, куб распилили на кубики с ребром 1 см. Сколько будет кубиков с тремя окрашенными гранями?
Ответы (1)