Деревянный куб покрасили снаружи белой краской, каждое его ребро разделили на пять равных частей, после чего куб распилили так, что получились маленькие кубики, у которых ребро в 5 раз меньше, чему исходного куба. Сколько получилось кубиков? У скольких окрашены три грани? две грани? только 1 грань? Сколько

осталось не окрашеных кубиков?

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 06:29
    0
    С 3 гранями - 8 шт. кубик с 3 сторонами - это вершины куба, которых 8

    с 2 гранями - 3*12=36. это кубики образованные по ребрам куба.

    с 1 гранью - 9-6=54

    неокрашенных 9*3=27

    всего 125 штук