Треугольники abc ac = bc внешний угол при вершине B равен 155 градуса Найдите угол c

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 13:57
    0
    B внеш = 155 градусов соответственно угол В равен 180 - 155 = 25 градусов

    Угол В = углу А соответственно угол А = 25 градусов

    Угол С = 180 - (25+25) = 180 - 50 = 130

    Ответ: Угол С = 130 градусов