В треугольнике ABC AB=BC=AC=54√2. Найдите высоту CH.

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 20:43
    0
    Ну так думаю надо идти через площадь

    s = 1/2 * AB*AB*sinα=CH*1/2*AB

    (54√2*54√2*//3) = 1/2 СН*54√2

    2*2

    домножаем на 2 и делим на 54√2 получается

    СН = 54√ (2*3)

    2

    сокращаем 54 и 2 получается

    CH = 27√6