треугольник ABC угол C равен 90 градусов BC равна 6 корень из 6 AC равна 3 найдите cos A

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 00:41
    0
    Строишь треугольник называешь его сверху ABC

    Сначала по теореме пифагора найди гипотенузу АВ:

    3^2+6 крн6^2=АВ^2

    9+216=AB^2

    AB=15

    CosA=AC:AB=3:15=1:5

    Ответ:CosA=одна пятая