Стороны треугольника равны 5 см. 7 см. и 4 см. Наибольшая сторона подобного ему треугольника равно 21 см. Найдите остальные стороны.

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 00:30
    0
    В этой задаче стороны первого треугольника меньше в 3 раза. Значит стороны второго будут в 3 раза больше первого. Получается: 1) 21:7=3 (раза) - больше стороны второго треугольника, чем первого. 2) 4*3=12 (см) - наименьшая сторона треугольника. 3) 5*3=15 (см) - 3 сторона. Ответ: 12 см, 15 см.