В треугольнике АВС С = 60, В = 90. Высота ВВ1 равна 2 см. Найдите АВ.

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 03:47
    +4
    Т. к в треугольнике сумма всех сторон равна 180, то угол А=180-150=30.

    Известно, что катет лежащий напротив угла в 30 градусов равен половине гипотенузы. (АВ-гипотенуза) Тогда АВ=2*2=4