В треугольнике ABC угол А биссектриса пересекающая CH, PH равен 12 см, CH - высота. Найдите расстояние от точки P до прямой АС.

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 20:04
    0
    Угол САН = 24

    угол АСН = 180-90-24=66

    в треугольнике АСО: угол АОС = 180-66-12=102