периметр первого треугольника = 84 см.

найти стороны первого треугольника, если стороны подобного ему треугольнике 3,4,5 см.

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 01:56
    0
    3 х+4 х+5 х=84

    12 х=84

    х=7

    7*3=21 см первая сторона

    7*4=28 см вторая сторона

    7*5=35 см третья сторона

    Р=21+28+35=84 см периметр треугольника