Высота конуса 15 см, а радиус основания 8 см. Найдите величину боковой поверхности.

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 02:58
    0
    АВ'2=15'2+8'2

    АВ'2=289

    АВ=17

    S=пR (L+R)

    S=п*8 (17+8) = 200 п

    (верхняя запитая - в крадрате)