Основания равнобедренной трапеции 2,1 и 7,5, а диагональ ее равна 6. вычислите площадь трапеции.

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 23:38
    0
    Площадь трапеции вычисляется так:

    ((а + b) : 2) * h

    подстовляем и получается:

    ((2‚1+7‚5) : 2) * 6 = (9‚6:2) * 6=4‚8*6=28‚8

    если вдруг окажется Не правильно то не злись, но должно быть правильно.