В треугольнике АВС АВ=ВС=АС=2 корня из 3. Найдите высоту СН.

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 17:13
    0
    (2√3) ² = (√3) ² + h²

    12 = 3 + h²

    h² = 9

    h = √9

    h = 3
  2. 24 января, 17:37
    +1
    треугольник АВС - равносторонний, значит высота является и медианой. рассмотрим прямоугольный треугольник АСН. СН - катет

    СН ²=АС²-АН² = (2√3) ² - (2√3/2) ²=12 - (√3) ²=12-3=9=3²

    Ответ: 3