В треугольнике АВС угол С = 90 гр АС = 20 TgA=0.5 найдите ВС

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 17:53
    0
    TgA = отношение противолежащего катета к прилежащему катету

    tgA = bc/ac, bc=ac*tgA=20*0.5=10