Основание равнобедренной трапеции = 5,1 и6,9 дм. Боковая сторона = 4,1 дм. Найти площадь трапеции.

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 00:52
    0
    Площадь трапеции равна полусумме оснований на высоту, итак найдем высоту. Высота будет равна по теореме Пифагора:

    4,1 в кВ - 0,9 в кВ (0,9=т. к. если провести обе высоты, и из (6,9-5,1) / 2) = 4 дм (высота). Отсюда следует, что S=5,1+6,9/2 * 4=24 дм в кВ