Дан прямоугольный треугольник 2 катета равны 3 и 4 клеткам. Найти sin α, cos α, tg α.

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 04:35
    0
    Гипотенуза = √3²+4²=√25=5, sinα=3/5, cosα=4/5, tgα=3/4