1. Куб, ребро которого х, разрезали на кубы, ребро каждого из которых равно 1. Как изменится площадь поверхности и во сколько раз?

2. Длина прямоуг. Парал-педа равна 90 см, ширина 25 см, высота 12 см. Найдите длину ребра куба, объем которого равен объему этого прямоуг. Параллелепипеда. У какой из двух фигур площадь поверхности больше и на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 10:01
    0
    1.

    S₁ = 6x²

    S₂ = x³·6·1² = 6x³

    S₂/S₁ = 6x³ / 6x² = x - - площадь поверхности увеличится в x раз.

    2.

    V = 90·25·12 = 27000 см³

    a = ∛V = ∛27000 = 30 см

    S₁ = 2· (90·25 + 90·12 + 25·12) = 7620 см²

    S₂ = 6·30² = 5400 см²

    S₁ - S₂ = 7620 - 5400 = 2220 см² - - поверхность прямоугольного параллелепипеда больше поверхности равновеликого куба на 2220 см².