1) Диагонали ромба равны 16 см и 30 см. Найдите периметр ромба.

2) в равнобедренном треугольнике АВС (основание АС) боковая сторона равна 17 см, а высота АК равна 8 см. Найдите основание.

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 02:02
    0
    A=√ (30/2) ² + (16/2) ²=√15²+8²=17 см ... P=4*a=4*17=68cm Ответ: 68 см ... Задача2. АС/2=√17²-8²=15; АС=15*2=30 см ... Ответ: 30 см.