В треугольнике ABC угол C равен 90, CH - высота, катетАС = 5, sin B = 0,2 корень 21. Найдите CH.

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 22:03
    0
    Т. к. BC=AC/tg B, то

    СН=ВС*sin B = (AC/tg B) * sin B=AC*cos B=AC*√ (1-sin²B) = 5*√ (1 - (0,2√21) ²) = 5*√0,16=5*0,4=2