Основание трапеции 6 см высота 16 см площадь 144 см найти второе основание

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 23:11
    0
    A = (2*S) / h - b=2*144/16 - 6=12 см

    Ответ: 12 см.
  2. 27 января, 23:57
    0
    S = (a+b) / 2 x h

    144=a+6) / 2x16 отсюда а=12