Основания трапеции относятся как 2 3, а средняя линия равна 25. найдите меньшее основание

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 04:28
    0
    Х-1 часть

    верхнее 2 х

    нижнее 36 х

    (2 х+3 х) : 2=25

    5 х=50

    х=10

    верхнее 2*10=20

    нижнее 3*10=30