Площадь треугольника равна 36 м2 найдите: сторону, если известно что высота проведена к этой стороне равна 4 м

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 06:47
    0
    Площадь треугольника равна S=ah/2

    отсюда выражаем сторону а:

    a=2S/h = 36*2/4=18 см