разность углов, прилежащих к одной стороне параллелограмма, равна 102 градуса. найдите меньший угол параллелограмма. ответ в градусах.

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 08:32
    0
    пусть меньший угол равен х

    тогда

    102+х+х=180

    102+2 х=180

    2 х=180-102

    2 х=78

    х=39