Треугольник ABC - прямоугольный угол А = 90 градусов АВ=8 АС = 17 найдите ВD

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 01:06
    0
    Треугольник АВС - прямоугольный (а=90) АВ и АС - стороны. За т. Пифагора

    ВС = √8²+17²=√64+289=√353=18.8