Дано треугольник АВС ВД биссиктриса угол АДВ 120 градусов угол В 80 градусов Найти углы треугольника СВД

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 16:13
    0
    Так как ВД - биссектриса угла В, то угол ДВС + 80:2 = 40 градусов.

    Угол ВДС = 180 - 120 = 60 градусов.

    Угол с = 180 - 40 - 60 = 80 градусов.