Дано: треугольник АВС, ВД - биссектриса угол АДВ = 120 градусов, угол В = 80 градусов. Найти углы треугольника СВД

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 08:52
    0
    угол АВД = 40 (т. к ВД - биссектриса)

    по теореме о сумме углов треугольника:

    угол ВАД = 180-120-40=20

    угол АСВ = 180-20-80=80

    угол ВДС=180-40-80=60

    ответ: 40; 80; 60