В Выпуклом шестиугольнике 3 стороны равны. Четвертая в 2 раза больше первой, пятая на 3 см меньше четвертой, шестая на 1 см больше второй. Р = 30 см. Найти стороны

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 10:12
    0
    X+x+x+2x + (2x-5) + x+1 = 30

    8x - 4 = 30

    8x = 34

    x = 4.25

    2x = 8.5

    2x-5 = 3.5

    x+1 = 5.25