Периметр равнобедренного треугольника равен 32,1 см. Длина боковой стороны треугольника на 4,2 см больше длины основания. Найдите длину каждой стороны треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 01:10
    0
    Пусть основание х, тогда боковые стороны (а они равны, т. к. треугольник равнобедренный) = х+4,2

    х+4,2+х+4,2+х=32,1

    3 х=23,7

    х=7,9 см (основание)

    7,9+4,2=12,1 см (боковые стороны)

    Ответ: 7,9; 12,1; 12,1.