Хорды AB и CD пересекаются в точке M, AM=8, BM=4, CM=2. Найдите длину DM

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 11:15
    0
    СМ * МD = AM*MB (при пересечении двух хорд окружности, получаются отрезки, произведение длин которых у одной хорды равно соответствующему произведению у другой)

    2*MD = 8 * 4

    MD = 32 : 2 = 16