Основой прямой призмы является квадрат со стороной 6 см, а площадь боковой поверхности равна 120 см2. Чому равен объем призмы

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 11:27
    0
    Найдем высоту призмы, которая будет равна длине бокового ребра

    Поскольку площадь боковой поверхности

    S=ab. Отсюда

    b=S/a

    По условию а=6. Тогда

    b=120/6=20

    Объем прямой призмы с квадратом в основании

    V=a·а·b=6*6*20=720 см³