В треугольнике ABC угол С равен 90 sinA=корень из 3/2. Найти sinB?

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 07:42
    0
    SinA=√3/2 - > A=60 градусов

    B=180 - (A+C) = 180 - (90+60) = 30

    sinB=sin30=1/2