В треугольнике ABC проведена высота CH. Известно, что AB=3CH, СH=3. Найдите площадь треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 19:04
    0
    Sтреуг.=1/2*a*h. a=AB; h=CH;

    AB=3CH=3*3=9;

    Sтреуг.=1/2*9*3=13,5.

    Ответ: Sтреуг.=13,5.