Угол С равен 90 градусов cos A=4/корень 17 найти tg A

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 21:34
    0
    1+tg^2 A=1/cos^2 A;

    tg^2 A = (1/cos^2 A) - 1

    tg^2 A = (1/16/17) - 1=1/16;

    tg A=1/4.

    Ответ: tg A=1/4=0,25.