Один из смежных углов составляет 20% другого смежного угла, найдите разность этих углов

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 19:31
    0
    Сумма смежных углов по общему правилу составляет 180°

    20%=0,2 от числа

    x+0,2x=180

    1,2x=180

    x=150°

    другой угол=180-150=30°

    Ответ: 150°,30°