В привельной четырехугольной пирамидевысота равна 4 м, а боковая грань наклонена к плоскости основания под углом 30 градусов. Найдите объем пирамиды

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 04:06
    0
    Объем пирамиды V = Sосн * H/3

    сторону основания определим а = 2h*tg30 = 2h/√3 = 8/√3 м

    площадь Sосн = а² = 64/3 м²

    V = 64*4/9 = 252 4/9 м³