В треугольнике ABC провидина бесиктриса BD угол A равен 50 градусов угол B равен 60 градусов найти углы треугольника CBD

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 12:35
    0
    Угол BCA = 180 - угол A - угол B = 180-50-60 = 70 гр. угол DBC = угол B / 2 = 60/2 = 30 гр. угол BDC = 180 - угол DBC - угол С = 180-30-70 = 80 гр.